В Днепропетровской области обнаружили два тайника с боеприпасами (фото) [ Редагувати ]

Сегодня, 10 апреля, стало известно, что в Днепропетровской области Служба безопасности Украины выявила два тайника с боеприпасами. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Так, в селе Кудашево Криворожского района правоохранители изъяли из тайника, оборудованного возле базы отдыха, семь гранат Ф-1 и РГД-5 с запалами, 20 гранатометным выстрелов ВОГ-25, 440 патронов калибра 5,45 мм и четыре магазина к автомату Калашникова.
Вблизи села Александровка в Днепровском районе сотрудники спецслужбы обнаружили скрытые в лесопосадке гранатомет РПГ-22, три выстрела к РПГ-7, четыре гранаты РГД-5, противотанковую мину ТМ-62 и 100 патронов различного калибра.
Решается вопрос о возбуждении уголовного производства по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления происхождения оружия и организаторов тайников.
Напомним, ранее на Донбассе нашли два тайника с оружием.