Лига чемпионов: определился первый полуфиналист [ Редагувати ]

Сегодня, 18 апреля, на стадионе "Кинг Пауэр" в Лестере состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов: "Лестер" принял мадридский "Атлетико".
В первом матче в Мадриде "Атлетико" одержал победу благодаря ошибочному пенальти, который реализовал Антуан Гризманн.
"Атлетико" уверенно контролировал весь ход встречи. На 26 минуте Сауль Ньигес забил прекрасный гол в левый угол ворот с подачи Филиппе Льюиса. Английскому "Лестеру," которым руководит тренер с известной фамилией Шекспир, удалось сравнять счет на 61 минуте благодаря голу лидеру "Лестера" Джеми Варди. У "Лестера" оставалось полчаса для того, чтобы забить два гола для выхода в полуфинал.
По результатам напряженного поединка, "Атлетико" вышел в полуфинал Лиги Чемпионов со счетом 1:1 за счет победы в первом матче.
Напомним, что в параллельном матче "Реал" - "Бавария" победителя определило дополнительное время.