Главные новости за 29 мая: обыски в "Яндексе", ураган в Москве и санкции против России [ Редагувати ]

Если вы пропустили самые важные новости 29 мая podrobnosti.ua собрали их в одной статье.
Обыски в офисах "Яндекс.Украина"
Служба безопасности Украины провела обыски в офисах "Яндекс.Украина" в Киеве и в Одессе. Обыски проходили в рамках расследования дела о госизмене, "Яндекс" утверждает, что готов предоставить всю необходимую информацию.
По итогам следственных действий, в СБУ заявили, что менеджмент "Яндекс.Украина" собирал и передавал в Россию персональные данные граждан Украины.
Жуткий ураган в Москве
На Москву обрушился жуткий ураган, как сообщается количество жертв урагана возросло до 11 человек. Отмечается, что насчитываются десятки пострадавших.
Один ребенок погиб и 25 человек пострадали в результате урагана в ряде районов Подмосковья. В городе Раменское дерево упало на 11-летнюю девочку, которая скончалась на месте от полученных травм.
Апокалипсис в Киеве
В Голосеевском проспекте в Киеве во время гидравлических испытаний прорвало трубу. Очевидцы отмечали, что в результате прорыва трубы фонтан воды достиг 7-го этажа, повреждены несколько машин, выбиты окна в соседних зданиях. Убытки пострадавшим обещают компенсировать в установленном законом порядке. Как сообщили в "Киевэнерго", труба использовалась почти 40 лет и сейчас устраняются последствия прорыва.
Санкции от Франции
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что готов ввести новые санкции против России в случае эскалации ситуации на Донбассе, передает Укринформ.
"Если понадобится, то нужно будет усилить санкции, но если будет эскалация. Если будет деэскалация, то этого не будет", - сказал он по итогам переговоров с российским президентом Владимиром Путиным.
Podrobnosti.ua будут следить за развитием событий и информировать вас о самых актуальных новостях.