Война на Донбассе: боевики активизировались на луганском направлении [ Редагувати ]

На Донбассе боевики продолжают обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины, в том числе и из оружия, которое должно быть отведена от линии соприкосновения. Всего с полуночи 30 ноября незаконные вооруженные формирования семь раз нарушили перемирие, сообщили в пресс-центре штаба АТО.
Как отметили в пресс-центре штаба спецоперации, в случае необходимости украинские военнослужащие подавляли огневую активность противника.
Эпицентром вооруженного противостояния и провокаций со стороны боевиков остается луганское направление. Здесь противник вел огонь из минометов различных типов, гранатометов и стрелкового оружия в районе оборонных укреплений Троицкого и Луганского.
Боевики также нарушали перемирие в районе Желтого, а в районе Лозового обстреливал опорные пункты сил АТО из вооружения БМП. Из стрелкового оружия боевики вели беспокоящий огонь в сторону ВСУ у Станицы Луганской и Зайцевого.
На Донецком направлении за данный период времени была зафиксирована единственная провокация – из стрелкового оружия боевики вели огонь близ Красногоровки.
Напомним, в штабе ранее сообщали, что Донбассу грозит катастрофа из-за боевиков.