Лига наций УЕФА: расписание и результаты матчей [ Редагувати ]
Фото: twitter.com/UEFA
6 сентября под эгидой УЕФА стартовал новый международный турнир "Лига наций", призванный заменить товарищеские матчи и играть с равными по классу командами.
В турнире принимает участие 55 национальных команд, которые были распределены по четырем лигам в соответствии с их положением в рейтинге УЕФА. Сборная Украины, занимающая 18 место место в рейтинге, попала в лигу В, где встретится с командами Чехии и Словакии.
Шестой тур (18-20 ноября)
Вторник, 20 ноября
Лига А
21:45 - Группа A3. Португалия - Польша - 1:1
Лига B
21:45 - Группа B2. Швеция - Россия - 2:0
Лига C
21:45 - Группа C1. Шотландия - Израиль - 3:2
21:45 - Группа C4. Сербия - Литва - 4:1
21:45 - Группа C4. Черногория - Румыния - 0:1
Лига D
19:00 - Группа D3. Косово - Азербайджан - 4:0
19:00 - Группа D3. Мальта - Фарерские острова - 1:1
Понедельник, 19 ноября
Лига А
21:45 - Группа A1. Германия - Нидерланды - 2:2
Лига B
21:45 - Группа B1. Чехия - Словакия - 1:0
21:45 - Группа B4. Дания - Ирландия - 0:0
Лига C
21:45 - Группа C3. Кипр - Норвегия - 0:2
21:45 - Группа C3. Болгария - Словения - 1:1
Лига D
19:00 - Группа D1. Андорра - Латвия - 0:0
19:00 - Группа D1. Грузия - Казахстан - 2:1
21:45 - Группа D4. Лихтенштейн - Армения - 2:2
21:45 - Группа D4. Македония - Гибралтар - 4:0
Воскресенье, 18 ноября
Лига А
16:00 - Группа А4. Англия - Хорватия - 2:1
21:45 - Группа А2. Швейцария - Бельгия - 5:2
Лига B
19:00 - Группа B3. Северная Ирландия - Австрия - 1:2
Лига C
21:45 - Группа C2. Венгрия - Финляндия - 2:0
21:45 - Группа C2. Греция - Эстония - 0:1
Лига D
21:45 - Группа D2. Сан-Марино - Беларусь - 0:2
21:45 - Группа D2. Молдова - Люксембург - 1:1
Пятый тур (15-17 ноября)
Суббота, 17 ноября
Лига А
21:45 - Группа A3. Италия - Португалия - 0:0
Лига B
19:00 - Группа B2. Турция - Швеция - 0:1
Лига C
21:45 - Группа C1. Албания - Шотландия - 0:4
16:00 - Группа C4. Сербия - Черногория - 2:1
21:45 - Группа C4. Румыния - Литва - 3:0
Лига D
19:00 - Группа D3. Азербайджан - Фарерские острова - 2:0
19:00 - Группа D3. Мальта - Косово - 0:5
Пятница, 16 ноября
Лига А
21:45 - Группа A1. Нидерланды - Франция - 2:0
Лига B
21:45 - Группа B1. Словакия - Украина - 4:1
21:45 - Группа B4. Уэльс - Дания - 1:2
Лига C
21:45 - Группа C3. Кипр - Болгария - 1:1
21:45 - Группа C3. Словения - Норвегия - 1:1
Лига D
19:00 - Группа D4. Лихтенштейн - Македония - 0:2
21:45 - Группа D4. Гибралтар - Армения - 2:6
Четверг, 15 ноября
Лига А
21:45 - Группа A2. Бельгия - Исландия - 2:0
21:45 - Группа A4. Хорватия - Испания - 3:2
Лига B
21:45 - Группа B3. Австрия - Босния и Герцеговина - 0:0
Лига C
21:45 - Группа C2. Греция - Финляндия - 1:0
21:45 - Группа C2. Венгрия - Эстония - 2:0
Лига D
17:00 - Группа D1. Казахстан - Латвия - 1:1
21:45 - Группа D1. Андорра - Грузия - 1:1
21:45 - Группа D2. Сан-Марино - Молдова - 0:1
21:45 - Группа D2. Люксембург - Беларусь - 0:2
Четвертый тур (14-16 октября)
Вторник, 16 октября
Лига А
21:45 - Группа A1. Франция - Германия - 2:1
Лига B
16:00 - Группа B1. Украина - Чехия - 1:0
21:45 - Группа B4. Ирландия - Уэльс - 0:1
Лига C
21:45 - Группа C3. Норвегия - Болгария - 1:0
21:45 - Группа C3. Словения - Кипр - 1:1
Лига D
17:00 - Группа D1. Казахстан - Андорра - 4:0
21:45 - Группа D1. Латвия - Грузия - 0:3
19:00 - Группа D4. Армения - Македония - 4:0
21:45 - Группа D4. Гибралтар - Лихтенштейн - 2:1
Понедельник, 15 октября
Лига А
21:45 - Группа A2. Исландия - Швейцария - 1:2
21:45 - Группа A4. Испания - Англия - 2:3
Лига B
21:45 - Группа B3. Босния и Герцеговина - Северная Ирландия - 2:0
Лига C
21:45 - Группа C2. Эстония - Венгрия - 3:3
21:45 - Группа C2. Финляндия - Греция - 2:0
Лига D
21:45 - Группа D2. Беларусь - Молдова - 0:0
21:45 - Группа D2. Люксембург - Сан-Марино - 3:0
Воскресенье, 14 октября
Лига А
21:45 - Группа A3. Польша - Италия - 0:1
Лига B
19:00 - Группа B2. Россия - Турция - 2:0
Лига C
16:00 - Группа C4. Румыния - Сербия - 0:0
21:45 - Группа C1. Израиль - Албания - 2:0
21:45 - Группа C4. Литва - Черногория - 1:4
Лига D
19:00 - Группа D3. Азербайджан - Мальта - 1:1
19:00 - Группа D3. Фарерские острова - Косово - 1:1
Третий тур (11-13 октября)
Суббота, 13 октября
Лига А
21:45 - Группа A1. Нидерланды - Германия - 3:0
Лига B
16:00 - Группа B1. Словакия - Чехия - 1:2
21:45 - Группа B4. Ирландия - Дания - 0:0
Лига C
19:00 - Группа C3. Норвегия - Словения - 1:0
21:45 - Группа C3. Болгария - Кипр - 2:1
Лига D
19:00 - Группа D1. Грузия - Андорра - 3:0
19:00 - Группа D1. Латвия - Казахстан - 1:1
19:00 - Группа D4. Армения - Гибралтар - 0:1
21:45 - Группа D4. Македония - Лихтенштейн - 4:1
Пятница, 12 октября
Лига А
21:45 - Группа A2. Бельгия - Швейцария - 2:1
21:45 - Группа A4. Хорватия - Англия - 0:0
Лига B
21:45 - Группа B3. Австрия - Северная Ирландия - 1:0
Лига C
21:45 - Группа C2. Греция - Венгрия - 1:0
21:45 - Группа C2. Эстония - Финляндия - 0:1
Лига D
21:45 - Группа D2. Беларусь - Люксембург - 1:0
21:45 - Группа D2. Молдова - Сан-Марино - 2:0
Четверг, 11 октября
Лига А
21:45 - Группа A3. Польша - Португалия - 2:3
Лига B
21:45 - Группа B2. Россия - Швеция - 0:0
Лига C
21:45 - Группа C1. Израиль - Шотландия - 2:1
21:45 - Группа C4. Литва - Румыния - 1:2
21:45 - Группа C4. Черногория - Сербия - 0:2
Лига D
21:45 - Группа D3. Фарерские острова - Азербайджан - 0:3
21:45 - Группа D3. Косово - Мальта - 3:1
Второй тур (9-11 сентября)
Вторник, 11 сентября
Лига А
21:45 - Группа A2. Исландия - Бельгия - 0:3
21:45 - Группа A4. Испания - Хорватия - 6:0
Лига B
21:45 - Группа B3. Босния и Герцеговина - Австрия - 1:0
Лига C
21:45 - Группа C2. Венгрия - Греция - 2:1
21:45 - Группа C2. Финляндия - Эстония - 1:0
Лига D
21:45 - Группа D2. Сан-Марино - Люксембург - 0:3
21:45 - Группа D2. Молдова - Беларусь - 0:0
Понедельник, 10 сентября
Лига А
21:45 - Группа A3. Португалия - Италия - 1:0
Лига B
21:45 - Группа B2. Швеция - Турция - 2:3
Лига С
21:45 - Группа C1. Шотландия - Албания - 2:0
21:45 - Группа C4. Сербия - Румыния - 2:2
21:45 - Группа C4. Черногория - Литва - 2:0
Лига D
21:45 - Группа D1. Андорра - Казахстан - 1:1
21:45 - Группа D3. Косово - Фарерские острова - 2:0
21:45 - Группа D3. Мальта - Азербайджан - 1:1
Воскресенье, 9 сентября
Лига А
21:45 - Группа A1. Франция - Нидерланды - 2:1
Лига B
16:00 - Группа B1. Украина - Словакия - 1:0
19:00 - Группа B4. Дания - Уэльс - 2:0
Лига C
19:00 - Группа C3. Болгария - Норвегия - 1:0
21:45 - Группа C3. Кипр - Словения - 2:1
Лига D
19:00 - Группа D1. Грузия - Латвия - 1:0
19:00 - Группа D4. Македония - Армения - 2:0
21:45 - Группа D4. Лихтенштейн - Гибралтар - 2:0
Первый тур (6-8 сентября)
Суббота, 8 сентября
Лига А
19:00 - Группа A2. Швейцария - Исландия - 6:0
21:45 - Группа A4. Англия - Испания - 1:2
Лига B
16:00 - Группа B3. Северная Ирландия - Босния и Герцеговина - 1:2
Лига C
19:00 - Группа С2. Финляндия - Венгрия - 1:0
21:45 - Группа С2. Эстония - Греция - 0:1
Лига D
19:00 - Группа D2. Беларусь - Сан-Марино - 5:0
21:45 - Группа D2. Люксембург - Молдова - 4:0
Пятница, 7 сентября
Лига А
21:45 - Группа A3. Италия - Польша - 1:1
Лига B
21:45 - Группа D2. Турция - Россия - 1:2
Лига C
21:45 - Группа C1. Албания - Израиль - 1:0
21:45 - Группа С4. Литва - Сербия - 0:1
21:45 - Группа С4. Румыния - Черногория - 0:0
Лига D
19:00 - Группа D3. Азербайджан - Косово - 0:0
21:45 - Группа D3. Фарерские острова - Мальта - 3:1
Четверг, 6 сентября
Лига А
21:45 - Группа А1. Германия - Франция - 0:0
Лига B
21:45 - Группа B1. Чехия - Украина - 1:2
21:45 - Группа B4. Уэльс - Ирландия - 4:1
Лига C
21:45 - Группа С3. Словения - Болгария - 1:2
21:45 - Группа С3. Норвегия - Кипр - 2:0
Лига D
17:00 - Группа D1. Казахстан - Грузия - 0:2
21:45 - Группа D1. Латвия - Андорра - 0:0
21:45 - Группа D4. Армения - Лихтенштейн - 2:1
21:45 - Группа D4. Гибралтар - Македония - 0:2
Победители каждой из групп дивизионов перейдут в более высокую лигу, аутсайдеры, наоборот, опустятся в дивизион ниже. Четыре лучшие команды (из тех, что не попали на Евро-2020 по итогам отборочного турнира) в марте 2020 года разыграют одну путевку на чемпионат Европы.
Финальная стадия (среди победителей групп Лиги А): 5-9 июня 2019 года
Жеребьевка стыковых матчей ЕВРО-2020: 22 ноября 2019 года
Стыковые матчи ЕВРО-2020: 26-31 марта 2020 года
Смотрите также: турнирные таблицы нового международного турнира УЕФА - Лиги наций.