В Киеве пьяный водитель устроил смертельное ДТП [ Редагувати ]

Джерело: Магнолія-ТВ
В понедельник, 15 марта, в Киеве на перекрестке проспекта Шухевича и бульвара Перова в Деснянском районе произошло смертельное ДТП. В результате столкновения внедорожника и легковушки погибли два человека.
"Водитель автомобиля "Тойота", двигаясь по проезжей части не справился с управлением и столкнулся с автомобилем "Шкода", который остановился на перекрестке на красный сигнал светофора", - сообщили в полиции.
Водитель и пассажирка легкового автомобиля погибли на месте. Их тела вырезали спасатели.
При этом на момент ДТП водитель внедорожника, 1992 года рождения, находился в состоянии опьянения. Он был задержан. Известно, что до 2018 года виновник ДТП работал в полиции охраны Винницкой области.
По данному факту возбудили уголовное дело по части 3 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, лицами управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Задержанному водителю грозит от 5 до 10 лет тюрьмы.
Ранее сообщалось, что под Харьковом случилась череда смертельных ДТП. Все три аварии, в которых погибли 4 человека, произошли в один день.
Также мы писали о том, что в Киеве пьяный водитель маршрутки попал в ДТП.