Лукашенко обвинил Украину в стягивании войск к границе [ Редагувати ]

17 января Александр Лукашенко заявил о наращивании военного контингента Украиной у границ Беларуси.
СБУ отметила манипулятивность подобных утверждений со стороны политика.
"Украина продолжает наращивать силы, сосредотачивая подразделения национальной гвардии из "националистов-радикалов". Это еще сильнее, чем натовские военнослужащие. И это все в непосредственной близости от Государственной границы нашей страны. Опять же под видом того, что будут бороться с мигрантами", - сказал Лукашенко, передает Belta.by.
К тому же Александр Лукашенко собирается в феврале провести совместные с Россией учения вблизи границ с Украиной.
"Да мигранты туда даже в страшном сне не попадут. Они туда не идут и не собираются в Украину идти, мы это прекрасно понимаем. Из Украины свои люди убегают, а они будут "защищаться от мигрантов из Беларуси", - заявил Лукашенко.
В СБУ ответили на слова Лукашенко.
"Служба безопасности Украины, Министерство обороны, Вооруженные силы Украины и другие органы государственной власти принимают ряд необходимых мер в рамках своих полномочий, чтобы не допустить дестабилизацию ситуации в государстве, в том числе в информационной сфере", - отмечает СБУ.
Напомним, что Лукашенко пригрозил возвращением ядерного оружия в Беларусь.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.