Израильские танки вошли в Калькилию [ Редагувати ]

В воскресенье утром израильские войска при поддержке танков и бронетехники, заняли третий по счету крупный город на западном берегу Иордана, Калькилию.
Минувшей ночью войска также вошли в Тулькарм и Вифлеем. Последние рейды проводятся с целью предотвращения новых терактов. По словам представителей министерства обороны Далии Рабин-Пелоссофа, нынешние рейды не являются какой-то новой операцией, но есть прямое следствие возобновившихся терактов. Рабин-Пелоссоф при этом подчеркнул, что рейды также не имеют конкретных сроков.
Согласно данным израильских военных, минувшей ночью в Вифлееме был задержан один из палестинских боевиков, имя которого не называется. Другие сообщения пока не поступали, информации об убитых и раненных также нет, сообщает Ha'aretz.