ВР приняла расписание заседаний на 2-5 июля [ Редагувати ]

Народные депутаты в пятницу, 5 июля, будут рассматривать Программу деятельности правительства. Это предусмотрено расписанием заседаний парламента на 2-5 июля, принятым Верховной Радой. "За" соответствующий проект постановления проголосовали 235 народных депутатов из 390, зарегистрированных в зале. Не голосовали фракции КПУ, СПУ и БЮТ.
Кроме того, в пятницу будет рассматриваться вопрос об обеспечении сельхозпредприятий горюче-смазочными материалами на период жатвы. Также остаются вопросы, ранее предусмотренные в проекте расписания заседаний.
В расписании заседаний на эту неделю предусмотрено рассмотреть проект постановления о предоставлении согласия на назначение Святослава Пискуна на должность генерального прокурора Украины (4 июля). В среду, 3 июля, планируется рассмотреть проект закона о предотвращении и противодействии легализации (отмывании) доходов, полученных преступным путем.
В четверг, согласно расписанию заседаний, планируется создать временные следственные комиссии, среди которых, в частности, временная следственная комиссия для выяснения причин, приведших к кризисному финансовому состоянию АКБ "Украина", специальная временная комиссия для контроля за соблюдением законности при проведении повторных выборов народных депутатов Украины 14 июля 2002 года.
В тот же день депутаты планируют принять решения по обсужденным ранее вопросам, в частности решение по отчету правительства за 2001 год, принять Бюджетную резолюцию, определиться с отчетом Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания за 2001 год.
На пятницу, 5 июля, запланировано рассмотреть проект закона о концепции общегосударственной программы адаптации законодательства Украины к законодательству Евросоюза, а также проект закона о внесении изменений в Закон Украины "О выборах народных депутатов Украины".