В Крыму вследствие сильного ветра обесточены 13 населенных пунктов [ Редагувати ]

22 июля около 17:00 в Джанкойском районе (Крым) вследствие неблагоприятных погодных условий (сильные порывы ветра) обесточены 13 населенных пунктов, повреждены 60 жилых домов и 14 линий электропередач по 10 киловатт.
Как сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины, в центральную районную больницу поступили 5 травмированных человек, из них 2 человека - в тяжелом состоянии.
На ликвидации последствий стихии задействованы силы и средства аварийно-спасательного отряда Войск гражданской обороны МинЧС, мобильную спасательную группу Симферопольского военизированного горноспасательного подразделения МинЧС, районные службы и тому подобное.
Координацию мероприятий по ликвидации последствий стихии осуществляет Главное управление Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций в Крыму.