В Португалии задержаны три украинца за участие в драке [ Редагувати ]

Португальская полиция задержала трех граждан Украины, участвовавших в драке в португальском городке Амиаиш где Байшу вблизи города Сантарен в субботу, 20 июля.
Как сообщил 23 июля на брифинге начальник пресс-службы Министерства иностранных дел Сергей Бороденков, ночью около выхода одного из баров была устроена драка при участии четырех граждан Украины и шести граждан Португалии.
Ссылаясь на информацию посольства Украины в Португалии, Бороденков сообщил, что в ходе стычки смертельное ножевое ранение получил 21-летний португальский студент. Легкие ранения получили еще двое граждан Португалии и один гражданин Украины.
По словам Бороденкова, местной полицией задержаны три гражданина Украины -участники инцидента, которые в настоящее время находятся под стражей в городе Сантарен.
Посольство Украины в Португалии продолжает выяснять обстоятельства происшествия. Дело находится на особом контроле в департаменте консульской службы МИД Украины.
Бороденков отметил, что в случае необходимости украинским гражданам будет оказана консульская помощь.