Израильские войска заняли Рамаллу [ Редагувати ]

Израильские войска 1 августа заняли палестинский город Рамаллу на Западном берегу реки Иордан в ответ на террористический акт, совершенный накануне на территории Еврейского университета Иерусалима. Как сообщают израильские СМИ, вблизи резиденции главы Палестинской автономии Ясира Арафата не прекращаются взрывы. В операции участвуют по меньшей мере два танка и несколько бульдозеров, подробности не сообщаются.
Вечером 31 июля в секторе Газа прошла демонстрация палестинцев, которые выступали за продолжение террористической деятельности на израильской территории. Участники акции кричали в мегафон, что взрыв в кафе Еврейского университета был первым в ряду десяти запланированных терактов.
Взрывное устройство, сработавшее в кафетерии Еврейского университета Иерусалима, было доставлено из Рамаллы. В настоящее время израильская служба безопасности "ШАБАК" продолжает допросы арабских сотрудников и студентов университета, отрабатывая версию их причастности к установке взрывного устройства.