В Колумбии левые повстанцы разгромили аэропорт [ Редагувати ]
В колумбийском департаменте Араука левые повстанцы разгромили аэропорт города Саравена, расположенного в 350 километрах северо-восточнее столицы страны Боготы.
Боевики из Революционных вооруженных сил Колумбии забросали аэропорт начиненными динамитом баллонами из-под газа. В результате атаки ранены 6 служащих и 5 полицейских. По сообщению властей департамента, полеты самолетов прекращены, так как здание аэропорта практически полностью разрушено.
Колумбийская полиция отмечает, что это первый случай в истории страны, когда повстанцы избрали объектом атаки аэропорт. Активизацию деятельности партизан сотрудники правоохранительных органов связывают с предстоящей 7 августа инаугурацией президента страны Альваро Урибе, объявившим своей первоочередной задачей борьбу с незаконными вооруженными формированиями.