Кучма отбыл в Донецкую область [ Редагувати ]

Президент Леонид Кучма вылетел с двухдневной поездкой в Донецкую область. После прибытия в Донецк он отправится на Макеевский металлургический комбинат, где проведет совещание.
Напоминаем, что в начале августа комбинат полностью остановил производство продукции из-за отсутствия сырья для доменной печи. Ранее, 6 августа, предприятие частично возобновило работу доменной печи #1 после ее остановки в конце июля.
До остановки в конце июля комбинат работал убыточно, ежемесячно получая около 2,5 миллионов долларов США убытков.
В январе 2002 года на комбинате введена процедура санации, однако, ее план до сих пор не утвержден.
Сейчас общая задолженность меткомбината составляет 439,13 миллиона гривен из них 15,48 миллиона гривен - пеня и штрафы.
После этого Кучма вернется в Донецк, где посетит угольную выставку "Уголь Mining", проведет совещание в областной государственной администрации и даст пресс-конференцию.
Кучма также нанесет визит в ожоговый центр, после этого президент осмотрит сельскохозяйственное предприятие "Экопрод", расположенное в Волновахском районе Донецкой области.
7 сентября Кучма возложит цветы к памятнику освободителям Донбасса в селе Мангуш Первомайского района. К полудню 7 сентября Президент планирует вернуться в Киев.