Ющенко: политический проект "Наша Украина" стартует 8 октября [ Редагувати ]

В понедельник, 8 октября, состоится "запуск формального процесса парафирования политического соглашения между всеми политическими сторонами, вступающими в политический блок "Наша Украина", заявил председатель блока Виктор Ющенко 6 октября на форуме Всеукраинской коалиции молодежи "Наша Украина" в Киеве.
Виктор Андреевич сказал, что "таким образом мы хотим засвидетельствовать, что вошли в фазу старта политического проекта "Наша Украина". По словам Виктора Ющенко, среди участников блока "Наша Украина" - уже известные НРУ и УНР и партия "Реформы и Порядок", а также Украинская селянская демократическая партия, партия "Солидарность", Либеральная партия и Христианский народный союз, т.е. уже семь политических партий, которые и начнут "политический процесс".
В то же время, сообщил экс-премьер, в ближайшие вторник, среду и четверг он будет вести переговоры с другими политическими силами. По его словам, "ориентировочно в блок "Наша Украина" войдут 20 партий, а также 30-40 общественных объединений и движений", которые станут "неотъемлемой частью архитектуры блока "Наша Украина".
6 октября молодежные организации Украины приняли декларацию о создании молодежной коалиции "Наша Украина". В декларации определяется, что коалиция будет распространять идеи демократии и будет решать широкий круг вопросов социальной адаптации молодежи и ее реализации. В то же время участники коалиции считают, что распространение этих идей станет возможным только после победы на парламентских выборах блока "Наша Украина".
Во время подписания декларации присутствовал лидер блока "Наша Украина" Виктор Ющенко, который сказал, что считает создание коалиции одним из величайших достижений последнего десятилетия, и это подтверждает, что на политической арене Украины появилось новое украинское поколение, "одно из лучших, не идеальное, но вобравшее в себя обстоятельства и базовые знания, которые делают его самым лучшим".