Бзежинский: США не будут сворачивать партнерство с Украиной [ Редагувати ]

Известный американский политолог Збигнев Бжезинский 3 октября заявил, что высказанные американской администрацией намерения пересмотреть политику относительно Украины вовсе не свидетельствуют о сворачивании стратегического партнерства между двумя странами.
В интервью украинской службе Би-Би-СИ Бжезинский заявил, что "в той или иной мере вопрос будет выяснен ". По его мнению, стратегические интересы Америки и Украины совпадают.
Речь идет о построении "большей и более безопасной Европы, которая имеет хорошие отношения с Соединенными Штатами" и, по словам политолога, трудно представить такую Европу без тесного привлечения к ней Украины.
Бжезинский считает, что нынешнее ухудшение отношений между Киевом и Вашингтоном не повредит шансам Украины на интеграцию в евро-атлантические структуры.