Хорошковский: АП не вмешивается в работу правоохранителей [ Редагувати ]

Первый заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Хорошковский подчеркивает, что президентская администрация не вмешивается в работу правоохранительных структур. Об этом он заявил сегодня на брифинге, отвечая на вопросы относительно задержания российского бизнесмена Константина Григоришина.
По словам Валерия Хорошковского, "Администрация Президента проводит политику невмешательства в работу правоохранительных структур".
Хорошковский отказался комментировать обвинения Константина Григоришина в адрес Виктора Медведчука о якобы угрозах бизнесмену, когда тот отказался финансировать предвыборную кампанию СДПУ(О). Как отметил Варерий Хорошковский, "мы будем разговаривать только на языке фактов, а не на языке заявлений".
Валерий Хорошковский также сказал, что Константин Григоришин освобожден под подписку о невыезде. "Речь не идет о том, что с него сняты обвинения", - сказал он.