Коалиция проведет 31 марта свой митинг в Киеве (Дополнено в 12:49) [ Редагувати ]

Представители Коалиции национального единства намерены провести митинг в Киеве 31 марта.
Об этом сообщил заместитель председателя Фракции Партии регионов в Верховной раде Михаил Чечетов.
По словам Чечетова, представители коалиции вынуждены организовать соответствующий протест из-за несогласия граждан с беспорядками, которые намерена осуществить оппозиция в Киеве 31 марта.
"Экстремистские действия оппозиции, направленные на раскол страны и уничтожение Украины, они всколыхнули всю страну и все общество. И люди едут в Киев защитить Украину", - сказал он.
По словам парламентария, соответствующее желание выразили жители западных и восточных регионов.
Чечетов отметил, что представители коалиции пытались воспрепятствовать массовому приезду граждан в столицу, однако они не могут запретить гражданам реализовывать свои конституционные права.
По словам Чечетова, основная цель проведения этого протеста - не дать возможности представителям оппозиции дестабилизировать обстановку в стане, распустить парламент и создавать хаос в государстве.
Парламентарий не смог четко сказать какое количество граждан примет участие в запланированном митинге.
"Я не знаю,... вся страна всколыхнулась: от юга до севера, от запада до востока", - сказал Чечетов.
Напомним, что 29 марта состоится общее заседание коалиции национального единства, в ходе которого может рассматриваться вопрос относительно акций оппозиции, запланированных на 31 марта.
Ранее блок "Наша Украина" заявил о подготовке провокаций представителями коалиции против участников митинга, который намерены провести блоки Юлии Тимошенко и "Наша Украина" совместно с общественным движением "Народная самооборона" в Киеве 31 марта.
ПР собирается митинговать на Майдане шесть дней (Дополнено в 12:49)
Киевские городские организации Партии регионов и Союза молодежи регионов подали заявки в Киевскую городскую государственную администрацию на проведение акций в центре Киева с 29 марта по 3 апреля.
Об этом сообщил представитель Главного управления внутренней политики Киевгорадминистрации.
По его словам, каждая из этих организаций подала по 3 заявки.
В них они указали время проведения акций с 8:00 до 22:00, прогнозируемое количество участников - 100 тысяч человек.
Кроме того, представитель сообщил, что поступили еще 2 заявки в Киевгорадминистрацию от партии "Народный Союз Наша Украина" на проведение акций в центре Киева 31 марта.
Время и количество участников этих акций представитель не уточнил.
При этом он сказал, что в четверг состоится собрание всех организаторов акций в управлении, чтобы согласовать маршруты и места их проведения.
По словам представителя, если организаторы и управление не достигнут договоренностей, то управление будет обращаться в суд с просьбой ограничить проведение акций.
В Киев приедут 1500 донецких сторонников Партии регионов (15:16)
30 марта из Донецкой области на Киев выдвигаются 1500 сторонников Партии регионов.
Об этом сообщает "Остров" со ссылкой на областное отделение Партии регионов.
На вопрос, с какой целью в Киев выезжают столько активистов партии, в отделении ответили: "Для участия в Форуме национального единства".
30 марта в Киев выезжает также группа сторонников Партии регионов из Луганской области. С ними также отбывают активисты СПУ и КПУ - "чтобы противодействовать акции оппозиции в субботу, 31 марта, на Майдане".