2 вагона перевернулись на людей на вокзале Санкт-Петербурга (Дополнено в 11:37) [ Редагувати ]

На Балтийском вокзале Санкт-Петербурга четыре человека погибли в понедельник в результате аварии электропоезда. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте /СЗУВДТ/.
Трагедия произошла в 10.20 по московскому времени. Электропоезд выходил после ремонта из депо для обкатки. По предварительным данным, из-за неисправности тормозной системы два вагона состава выехали с путей под шатровую часть вокзала, где находились пассажиры. Жертвами происшествия стали четыре человека, есть раненые. В настоящее время спасатели при помощи приборов с воздушными подушками пытаются извлечь тела погибших из-под вагонов.
Балтийский вокзал Петербурга из-за аварии электропоезда закрыт. Об этом в сообщили в пресс-центре Главного управления по делам ГО и ЧС. В настоящее время электропоезда отправляются с железнодорожных платформ "Броневая" и "Ленинский проспект".