По неподтвержденным данным, предотвращено покушение на Путина [ Редагувати ]

Как сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на агентство Regnum, сорудники милиции, несущие службу на Рублево-Успенское шоссе, в трубе под проезжей частью обнаружили три ящика со взрывчаткой общим весом 40 килограмм.
Взрывчатка, якобы, обнаружена в районе железнодорожного переезда на линии Усово - Москва-Белорусская. По сведениям источника, накануне спецслужбами была получена информация о готовящемся покушении на президента.
В ходе следственных действий, якобы, удалось установить место предполагаемого теракта, там и была обнаружена взрывчатка. Также известно, что накануне в этом месте шла работа неизвестных лиц по установке новых рекламных щитов. В связи с инцидентом президент России, якобы, прибыл в свою загородную резиденцию по другой дороге - Новорижскому шоссе. Подтверждения или опровержения этой информации из других источников нет.
ГУВД Москвы не подтверждает информацию об обнаружении каких-либо взрывчатых веществ в районе Рублево-Успенского шоссе. Об этом РБК заявил заместитель начальника Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Кирилл Мазурин. Напомним, что ранее некоторые СМИ сообщили об обнаружении 40 кг взрывчатки на президентской трассе в районе переезда на линии Усово - Москва-Белорусская.