Кучма: большинство ВР способно стабилизировать работу парламента [ Редагувати ]

Президент Леонид Кучма надеется, что большинство Верховной Рады сумеет стабилизировать работу парламента. Об этом Кучма заявил на открытии мемориала жертвам фашизма в Дробинском яру в Харькове.
"На мой взгляд, хватит политической воли тех, кто взял на себя ответственность, а у тех (меньшинства Рады) ума, будем надеяться", - сказал Кучма.
Кучма потребовал от большинства Рады активных действий для реализации взятых на себя обязательств о взаимной политической ответственности с Кабинетом Министров. "Взяли ответственность, надо чтобы эта ответственность проявилась в действии", - сказал он.
Он также отметил, что парламент не выполняет своей основной функции - законотворческой, что сказывается на жизни каждого гражданина Украины. "Вы же понимаете, что задержка сегодня за принятием законодательной базы для того, чтобы заработала экономика. Для тех, кто в парламенте сидит, им по карману не бьет, а бьет по обычным гражданам", сказал Кучма.
Напоминаем, что утром Кучма отбыл в Харьков. Вечером Кучма планирует вернуться в Киев.