Большинство Рады добилось своего? (Дополнено в 18:05) [ Редагувати ]

В Верховной Раде Украины завершается подсчет голосов депутатов, которые именными бюллетенями высказывались за освобождение Владимира Стельмаха от должности председателя НБУ и назначении Сергея Тигипко на эту должность, переизбрание председателей парламентских комитетов и отмену результатов голосования за принятие проекта госбюджета-2003 во втором чтении.
По предварительным данным ряда депутатов - представителей большинства, ВР поддержала ротацию руководства Нацбанка, а также перераспределение комитетов. Кроме того, депутаты отменили постановление о принятии во втором чтении проекта государственного бюджета на 2003 год.
Дополнено в 18:05
В парламенте до сих пор не объявлены результаты голосования именными бюллетенями. Как известно, председатель временной счетной комиссии Владимир Заец объявить результаты в 17.00. Значительная часть депутатов фракции "Наша Украина" в 17.45 направилась в кабинет председателя аппарата ВР Валентина Зайчука. Как сказал член фракции Владимир Филенко журналистам, "мы пошли помочь считать голоса".