Турчинов: "Регионалы" пытаются купить "нашеукраинцев" [ Редагувати ]

Блок Тимошенко заявляет, что Партия регионов пытается перекупить несколько голосов в "Нашей Украине", чтобы кандидатура Юлии Тимошенко на должность премьера не получила достаточную поддержку.
"Они начали проводить переговоры с нашими союзниками и предлагать им деньги, чтобы они не голосовали за кандидатуру Тимошенко", - сказал Турчинов на пресс-конференции в пятницу, 5 октября.
"Они делают расчет, что неголосование за Тимошенко разрушит демократическую коалицию и приведет к реанимации суррогатов типа "широкой" коалиции", - добавил он.
Турчинов также подтвердил, что, в соответствии с предыдущими соглашениями, БЮТ отдаст половину должностей "Нашей Украине".
"Мы не откажемся от этого принципа, хотя БЮТ проигрывает в численности (представительства в правительстве)", - сказал Турчинов.
Он также высказался за присоединение к коалиции Блока Литвина.
"Участие блока Литвина в коалиции добавила бы ей мощности и численности, но независимо от его позиции для демократической коалиции достаточно мандатов", - сказал Турчинов.
Он отказался назвать, какие кандидатуры предлагаются на те или иные правительственные должности, сказав, что переговоры об этом не велись.