Акция протеста в Черкассах [ Редагувати ]

Около 800 человек провели вчера вечером акцию, протестуя против повышения тарифов на услуги теплообеспечения в Черкассах.
В результате акции протеста, которую организовала городская ячейка Социалистической партии Украины, более чем на 40 минут было блокировано движение транспортных средств на главной улице Черкасс - бульваре Тараса Шевченко.
От здания Черкасской областной государственной администрации, где началась акция протеста, ее участники пешком прошли два квартала.
Пикетчики приняли резолюцию, в которой требуют от председателя облгосадминистрации снижения тарифов на теплоэнергию.
По распоряжению председателя облгосадминистрации Владимира Лукьянца, тарифы на теплоэнергию увеличились почти в два раза и теперь составляют: 6,5 гривни в месяц за горячее водоснабжение и 64 копейки за каждый метр отапливаемой площади.
При этом, как утверждают в облгосадминистрации, тарифы остались самыми низкими в Украине.