Блэр дал санкцию британским военным на участие в военных операциях в Ираке [ Редагувати ]

Тони Блэр дал санкцию британским военным на совместное участие с США в военных операциях в Ираке. Об этом сообщил официальный представитель канцелярии британского премьера.
По его словам, такое распоряжение было отдано Блэром ночью, после того, как он был проинформирован о начале военной операции в Ираке.
Таким образом, военное командование британскими Вооруженными силами в настоящее время имеет право отдавать приказы своим военнослужащим по нанесению ударов по целям в Ираке и на участие в наземных операциях.
Как отметили на Даунинг-стрит, британский премьер не планирует выступать с официальным заявлением в связи с началом войны против Ирака. Эту миссию он поручил министру обороны Джеффри Хуну, который выступит с официальным заявлением в четверг днем в нижней палате британского парламента.