В Швейцарии стартовал чемпионат Европы по футболу [ Редагувати ]

На чемпионате Европы по футболу начался первый матч, в котором встречаются сборные Швейцарии и Чехии. Обе команды представляют группу А, где за выход в 1, 4 финала будут также бороться Португалия и Турция. Игра проходит в Базеле на стадионе St. Jakob-Park, главный арбитр - Роберто Розетти (Италия).
После распада Чехословакии сборные Швейцарии и Чехии встречались друг с другом три раза. Чехи одержали две победы, швейцарцы - одну. Разница мячей - 5:4 в пользу команды Чехии.
Отметим, что сборная Швейцарии провела свой последний официальный матч в рамках чемпионата мира 2006 года, где она вышла в 1, 8 финала и уступила украинцам. На Евро-2008 швейцарцы попали как одни из хозяев турнира. Что касается сборной Чехии, то она заняла второе место в квалификационной группе D.