В Госдуме РФ готовы к войне с Украиной [ Редагувати ]

Отвечая на вопрос, возможны ли военные действия российских войск по отношении к Украине, первый заместитель главы Комитета по международным делам Государственной думы РФ Юлий Квицинский сказал: "Мы не будем виноваты в них. Мы сделаем так, что виноватыми будете вы, если вынудите".
Об этом он сказал корреспонденту УНИАН в России.
По словам Квицинского, нужно поставить вопрос очень четко: "ежели Украина желает с нами особых отношений, если она желает жить с нами в мире, дружбе и согласии, тогда она должна изменить свою нынешнюю политику".
При этом депутат Госдумы добавил, что после этого Украина сможет пользоваться поддержкой и иметь особые отношения с РФ как, например, Беларусь.
"Если она этого не хочет, она должна иметь самые обычные прагматические отношения с нами без каких-то целований", - подчеркнул Квицинский, добавив, что это выражается в том, что Украина продолжает "кушать российский газ" не по рыночным ценам.
В то же время он заявил, что в Украине "издеваются над 20 миллионами россиян".
По мнению российского депутата, это выражается в закрытии русскоязычных школ, прекращении вещания российских каналов и "хулиганских действиях" в Крыму
"Мы их обязались защищать и будем защищать", - заявил Квицинский.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:20 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).