Парламент не поддержал проект госбюджета-2009 [ Редагувати ]

Верховная рада Украины не поддержала в первом чтении и в целом как закон проект закона "О Государственном бюджете Украины на 2009 год".
"За" проголосовали 223 народных депутата (ПР – 4, БЮТ – 155, НУ-НС – 44, КПУ – 0, Блок Литвина - 20) при необходимых 226 из 435, зарегистрированных в зале.
На голосование парламентариям сразу выносилось предложение Комитета ВР по вопросам бюджета об одновременном голосовании за бюджет-2009 и в первом чтении, и сразу в целом.
После нерезультативного голосования председатель Верховной рады Украины Владимир Литвин поставил на голосование предложение вернуться к рассмотрению вопроса о государственном бюджете Украины на 2009 год. Но это предложение не набрало необходимого количества голосов. “За” него проголосовал лишь 221 из 436 народных депутатов, зарегистрированных в зале.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:20 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).