Лидер НУ-НС может покинуть "Нашу Украину" [ Редагувати ]

Народный депутат, лидер фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Николай Мартыненко может выйти из партии "Наша Украина". Об этом он сказал в интервью "Известиям в Украине".
Мартыненко намерен определиться после съезда партии. "Все будет зависеть от того, по какому пути пойдет "Наша Украина". Если Виктор Андреевич окончательно превратит ее в общество с ограниченной ответственностью и личную собственность, то своего будущего я здесь не вижу. Если он отпустит партию в свободное плавание, и она сама определится, куда идти и кого избирать главой, я буду поддерживать "Нашу Украину", - сказал он.
Ситуацию с партией "НУ" Мартыненко охарактеризовал так: "Пациент ни жив, ни мертв. А реанимационные мероприятия не проводятся. Виктор Ющенко наконец вспомнил о партии, но пока все без изменений. Партийцы по-прежнему дезориентированы и не понимают: куда идем, с кем и зачем. На прошлой неделе созывался президиум партии, там ставили какие-то задачи, в том числе и о будущем съезде. Могу говорить о Киевской организации партии, которую я возглавляю - она работает. Функционируют также фракции "Нашей Украины" в районных советах Киева. Остались ли еще по Украине нормальные структуры партии, я не знаю".
Он также отметил, что Киевская организация "Нашей Украины" на самообеспечении, поэтому проблема долгов ее не коснулась. "Относительно других регионов вопрос действительно остается очень актуальным", - сказал Мартыненко.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).