Комиссия Рады просит ГПУ заняться "преступлениями" КГГА [ Редагувати ]

Временная следственная комиссия (ВСК) Верховной рады по расследованию правонарушений и Конституции Украины должностными лицами Киевской городской государственной администрации выявила системные нарушения и обязала Генпрокуратуру отреагировать соответствующим образом.
Об этом на брифинге в ВР сообщил глава ВСК, нардеп от НУ-НС Кирилл Куликов.
"15 мая в повестке дня у нас стоит доклад нашей ВСК о проведенном расследовании. Вчера мы поручили ГПУ совместно с СБУ и МВД создать следственную оперативную группу, которая будет заниматься расследованием преступлений, которые осуществляет КГГА. При этом в результате заседания профильного комитета было принято жесткое решение о том, чтобы ГПУ срочно рассмотрела вопрос целесообразности пребывания на своей должности прокурора Киева Евгения Блаживского. На данный момент комиссия установила серьезные и системные нарушения чиновниками КГГА", - сказал он.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).