Южная Корея согласилась на переговоры с КНДР [ Редагувати ]

Впервые за последний год Южная Корея согласилась на прямые переговоры с Северной Кореей. Представители стран встретятся в специальной экономической зоне Кессон. Об этом сообщает "5 Канал".
Отношения между Кореями обострились, когда Пхеньян запустил в космос ракету. Официально она отправила на орбиту спутник, однако соседи испугались испытаний оружия. В настоящее время военные силы обеих стран - в состоянии повышенной боевой готовности.
Вчера Северная Корея заявила, что любые санкции против нее или давление со стороны других стран будут восприняты как "объявление войны".
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).