В США сошел с рельсов поезд со спиртом [ Редагувати ]

Железнодорожный состав с грузом спирта сошел с рельсов возле города Рокфорд в американском штате Иллинойс. В результате катастрофы, происшедшей в пятницу вечером, опрокинулись 18 цистерн с этиловым спиртом.
От возникшего пожара пострадали четыре человека, которые находились в автомобиле на расположенном в районе аварии железнодорожном переезде. Сегодня стало известно, что один из пострадавших скончался в больнице, остальные госпитализированы.
В общей сложности в составе из 114 вагонов было 74 цистерны со спиртом. Огнем оказались охвачены 14 вагонов, в том числе 12 цистерн с этанолом. Пять из них продолжают гореть до сих пор. Пожарные, работающие на месте происшествия, считают возгорание очень опасным и рассчитывают, что огонь прекратится, когда выгорит весь спирт.
Состав принадлежал канадской железнодорожной компании Canadian national. Двум машинистам тепловоза удалось оттащить с места инцидента 64 вагона, которые не сошли с рельсов.
Из-за аварии и пожара были эвакуированы жители нескольких сот домов в Рокфорде. Причины крушения пока не выяснены.