ФГИУ не обращался в Кабмин с просьбой продлить сроки льготной продажи акций "Укртелекома" [ Редагувати ]

Фонд государственного имущества Украины не обращался в Кабинет Министров Украины с просьбой продлить сроки льготной продажи акций ОАО "Укретелеком", как об этом сообщалось в СМИ со ссылкой на представителя "Укртелекома". Об этом говорится в заявлении ФГИУ.
Как отмечается в информации Фонда, на самом деле ФГИУ сообщал вице-премьер-министру Украины - председателю Комиссии по приватизации "Укртелекома" Василию Роговому о выполнении плановых задач о поступлении в октябре текущего года средств, полученных от льготной продажи акций ОАО "Укртелеком", в сумме 24,4 миллиона гривен.
Фонд также сообщил председателю Комиссии информацию руководства "Укртелекома" о проблемах, с которыми сталкивается предприятие в ходе льготной подписки. Такая информация предоставлялась для рассмотрения указанных проблем и оперативного принятия мер по их решению, а также с целью устранения причин, которые могут негативно повлиять на выполнение графика поступления средств от льготной продажи акций ОАО "Укртелеком", отмечают в Фонде.