В Одессе избили журналиста [ Редагувати ]

2 ноября в Одессе совершено второе за последнюю неделю нападение на журналиста. На сей раз пострадал фотокорреспондент нескольких одесских изданий Леонид Бендерский. Как сообщили источники в ГУ МВД Одесской области, Леонид Бендерский был избит около 00:30 ночи в субботу. Он возвращался домой с морского вокзала, где в одном из залов должна была состояться пресс-конференция Аллы Пугачевой, на которую певица не пришла.
С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и сломанной челюстью фоторепортер поступил в Городскую клиническую больницу. По факту нападения на журналиста возбуждено уголовное дело. Правоохранительные органы пока воздерживаются от каких-либо комментариев.
Это уже второе за неделю нападение на журналиста в Одессе. Напомним, 1 ноября был избит и ограблен Александр Петялин - заместитель редактора одесской газеты "Пресс-курьер", учредителем которой является областная организация Национального союза журналистов Украины.