В Украину с трехдневным визитом прибывает министр иностранных дел Австрии [ Редагувати ]
4-6 июня в Украине с официальным визитом будет находиться министр иностранных дел Австрийской Республики Бенита Ферреро-Вальднер.
Как сообщили в пресс-службе МИД, свой визит она начнет посещением Львова, где 5 июня встретится с председателем Львовской областной государственной администрации Мироном Янкивым, городским председателем Любомиром Буняком.
В тот же день Бенита Ферреро-Вальднер выступит перед студентами и профессорско-преподавательским составом Львовского национального университета имени Ивана Франко, посетит украинско-австрийский центр по вопросам сотрудничества в области науки, образования и культуры, Почетное консульство Австрийской Республики в городе Львове.
В ходе посещения Киева 6 июня Бенита Ферреро-Вальднер возложит цветы к памятному знаку жертвам голодомора в Украине 1932-1933 годов.
В тот же день пройдут переговоры официальных делегаций Украины и Австрии во главе министров иностранных дел, по результатам которых планируется подписание совместных двухсторонних документов. После переговоров состоится совместная пресс-конференция Анатолия Зленко и Бениты Ферреро-Вальднер.
Кроме того, в ходе своего визита в Украину глава МИД Австрии встретится с Президентом Украины Леонидом Кучмой, председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвиным, премьер-министром Виктором Януковичем.