РФ пригрозила Грузии силовыми мерами за "захваты" судов [ Редагувати ]

Силовые и политические меры заставят Грузию прекратить попытки задержания торговых судов, которые следуют в акватории Черного моря в Абхазию, заявили в пограничной службе ФСБ России.
"Захваты происходят в нейтральных водах, так что это своего рода пиратство, осуществляемое грузинской стороной. Будет выработан комплекс мероприятий силового и политического характера, которые позволят урезонить их и прекратить эти неправомерные действия", - сказал начальник пограничного управления пограничной службы ФСБ России в Абхазии генерал-майор Юрий Звирык.
Напомним, в Абхазии развернута группировка российских пограничников численностью более 1 тысячи человек. В обеспечении безопасности акватории Абхазии принимают участие корабли и катера Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ России.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).