Кравченко: К Газзаеву претензий не имею [ Редагувати ]

Полузащитник киевского "Динамо" Сергей Кравченко до сегодняшнего дня так и не сумел завоевать место в основном составе столичного гранда и в межсезонье может сменить прописку.
"Пока не планирую принимать никаких радикальных мер. Буду тренироваться и работать над собой. Зимой станет видно, что делать дальше. Впереди полтора месяца, но я не паникую. Слава Богу, жив-здоров, с семьей все в порядке. Прекрасно понимаю Валерия Газзаева и не имею к нему никаких претензий. В обойме главного тренера тридцать человек, из которых он должен выбирать оптимальный вариант. У него свои требования к игрокам, своя тактика и свой стиль. Решение тренера обсуждать не должен никто", - говорит футболист, привлекавшийся и в сборную Украины.
Насчет возвращения в полтавскую "Ворсклу" или перехода в "Металлист" Кравченко рассуждать пока не берется: "Пока воспринимайте это как слухи. Конечно, меня не устраивает ситуация, в которой я сейчас нахожусь в своем клубе, но до зимы здесь нечего комментировать. Пока выбирать не приходиться - в "Металлист" меня никто не приглашал. Да, "Ворскла" выразила заинтересованность… Об этой команде у меня остались самые лучшие воспоминания. В Полтаве меня любили болельщики и, думаю, до сих пор продолжают хорошо ко мне относиться. "Ворскла" - родной для меня клуб. Хорошо, когда желания и возможности совпадают, но пока рано говорить о чем-то конкретном. Кто знал, что перейдя в "Динамо" я буду сидеть на скамейке запасных?"
Пока же Сергей перебивается играми за дубль: "Если бы меня не отправили в дубль, я бы сам туда попросился. Люблю футбол, да и каждая игра лучше любой тренировки. Понятно, что второй состав - это совсем не то, чего я хочу, но пока для меня это единственный источник игровой практики. Футболист без игры - это уже не футболист".
С Газзаевым у Кравченко конфликта нет: "Валерий Георгиевич регулярно разговаривает с игроками. Очень хорошо, что между игроком и тренером установлен такой контакт. В такой обстановке футболисту легче работать - всегда знаешь, на что ты можешь рассчитывать. Делайте выводы: если я не попадаю в состав, значит, я что-то делаю не так или не соответствую каким-то определенным требованиям тренера".
Также полузащитник "Динамо" поделился мнением о будущем сопернике сборной Украины по стыковым матчам плей-офф чемпионата мира: "Думаю, с Россией будет тяжело - за последние годы эта команда заметно выросла. Хотя представляю, какой был бы ажиотаж вокруг нашей встречи с командой Гуса Хиддинка! Если обыграем россиян, в стране будет национальный праздник, а если проиграем, даже представить страшно, что будет происходить… Поэтому лучше бы нам попалась Греция".