На судно Island of Luck доставили запасы воды и продовольствия [ Редагувати ]
На судно Island of Luck доставили запасы воды и продовольствия. Об этом сегодня сообщили сами моряки. Уже три недели сухогруз находится под арестом в Демократической республике Конго - в порту Матади.
Морякам не возвращают документы. Среди членов экипажа - 15 украинцев. Трое из них - капитан, стюард и матрос - сейчас в тюрьме. Их подозревают в убийстве безбилетных пассажиров, но обвинения пока не выдвинули. Сами задержанные утверждают, что пассажиров на борту судна не было. И связывают свой арест с желанием местных властей бесплатно получить груз риса. Когда начнется суд - пока неизвестно. К тому же, адвокатам задержанных украинцев не дают ознакомиться с материалами дела.
"Изоляция вроде бы как закончилась, нам привезли продукты. Ну и ожидаем прибытия на борт недостающих членов экипажа. Я так понимаю, что компания все-таки захочет вернуть тех людей, которые в тюрьме, она хочет их вернуть на борт. Документы нам никто не дал, пока что нас не отпустили. По срокам у многих в ноябре заканчивается контракт, и тут вообще пора весь экипаж менять".