Кучма подчеркивает важность декларации по борьбе с терроризмом [ Редагувати ]

Президент Украины Леонид Кучма считает, что Варшавская декларация по борьбе с терроризмом - это политический документ, который осудил терроризм. Об этом глава государства сказал сегодня на пресс-конференции, выступив с заявлением от имени глав стран-участниц международной конференции по борьбе с терроризмом.
По словам Леонида Кучмы, сегодня решается вопрос нашего будущего. "Мы должны определить: или жить в постоянном страхе и бояться открывать конверты, или мы будем строить общий европейский дом", сказал Президент.
Леонид Кучма подчеркнул, что образование, культура и воспитание - это та почва, которая не даст прорости терроризму. По словам Президента, объединение перед мировой угрозой терроризма, есть самым сильным оружием, которое у нас есть. Леонид Кучма отметил, что Варшавская конференция - это всего лишь начало, и через год, собравшись на следующую конференцию по борьбе с терроризмом, можно будет подвести итоги, как осуществляется план действий, который был принят на сегодняшней международной конференции.