Украина и Испания подписали три соглашения [ Редагувати ]

7 ноября Украина и Испания подписали три документа: Соглашение о сотрудничестве в области борьбы с преступностью, Соглашение о научно-техническом сотрудничестве и Меморандум о консультациях между Министерствами иностранных дел Украины и Испании. Об этом сообщил сегодня министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Королевства Испания Юзепом Пике. (Юзеп Пике 6-7 ноября находится в Украине с официальным визитом).
Анатолий Зленко сообщил, что в ближайшее время планируется подписать соглашение между Украиной и Испанией об избежании двойного налогообложения, соглашение о культурном сотрудничестве и соглашение в области туризма. По его словам, на сегодня в Министерстве труда и социальной политики Украины прорабатывается проект соглашения о временном трудоустройстве, переданный испанской стороной.
Во время переговоров Анатолия Зленко и Юзепа Пике обсудили вопрос борьбы с терроризмом, привлечение испанских инвестиций в экономику Украины, вопрос торгово-экономических отношений.