НАТО не будет размещать свои базы в Украине [ Редагувати ]

НАТО не планирует размещать военные базы в Украине, сообщил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.
"Нет. У меня нет никакой информации относительно таких планов", - сказал он в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
Кроме того, он сообщил о том, что решение НАТО о вступлении в альянс Украины и Грузии остается в силе.
"Мы уже давно приняли решение, что Грузия и Украина станут членами НАТО. Мы приняли такое решение в 2008 году, и оно остается в силе", - подчеркнул Андерс Фог Расмуссен.
"Конечно, предусматривается, что Грузия и Украина должны выполнить необходимые критерии. Пока они их не выполнили, и это причина, почему мы приступили к сотрудничеству с Грузией и Украиной с целью реформировать их общество", - заявил генсек НАТО.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).