Протестовать против фальсификаций на выборах готовы лишь 15% граждан [ Редагувати ]

Активно протестовать против возможных фальсификаций на выборах президента Украины готовы 14,6% граждан, свидетельствуют данные опроса, проведенного Институтом социальной и политической психологии.
При этом, согласно опросу, среди симпатиков Виктора Януковича готовность к протестам высказывают 12%, среди симпатиков Юлии Тимошенко - 21,2%.
Кроме того, в случае оглашения неприемлемых для этих кандидатов результатов выборов каждый из них может привлечь к активным действиям в свою поддержку приблизительно по 1,1 миллиона - 1,2 миллиона протестующих.
Опрос проводился 18-24 декабря этого года во всех регионах Украины. Опрошено 1997 респондентов. Ошибка выборки составляет 2,2%.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).