Во всем виноваты женщины! [ Редагувати ]

Мужчины, мы еще раз призываем вас к бдительности! Оказывается, в подавляющем большинстве инициаторами разводов выступают именно женщины, тем самым укорачивая вам жизнь, согласно статистике, на 3 года, а себе - на 5. Именно таковы результаты европейского исследования, посвященного выяснению причин разводов в развитых странах Западной Европы
Как установили ученые норвежского университета в Тронхейме, виновницами разводов в 65-80% случаев становятся именно женщины. Профессор социологии Кари Мокснесс посвятил исследованиям данного вопроса более 25 лет и пришел к выводу, что женщин к таким действиям побуждает, в основном, неравноправное положение в браке.
"Женщины ожидают равенства от брака, считая, что и мужчина и женщина в этом союзе будут поровну делить как права, так и обязанности. Женщины хотят, чтобы для мужчин интересы их прекрасных половинок значили столько же, сколько и их собственные. Но, как показывает жизнь, так не происходит", - заявил ученый.
Последним ударом для женщин Западной Европы стало то, что мужчины не спешат связывать себя с ними узами брака, предпочитая сожительство, или, выражаясь более доступными категориями, незарегистрированный гражданский брак. Согласно некоторым данным, такой формой брака ныне связаны 47% всех западноевропейских семей в возрасте до 35 лет.