Путин убедился, что Янукович верен России [ Редагувати ]

Ратификацией договора о базировании в Крыму Черноморского флота (ЧФ) РФ Украина дала России "два важных сигнала", заявил сегодня в ходе совещания в Сочи премьер-министр РФ Владимир Путин.
Он пояснил, что решением вопроса о продлении пребывания ЧФ в Крыму новая украинская власть показала, что действительно намерена по-новому выстраивать отношения с Россией и что она в состоянии консолидировать вокруг себя общество и основные политические силы страны.
"А это, несмотря на хулиганские выходки оппозиции, означает, что начался путь к стабилизации политической ситуации в Украине, что является очень хорошим сигналом", - сказал Путин.
Он выразил надежду, что и по другим вопросам, в том числе по экономическим, Россия и Украина смогут выстроить долговременные отношения. Премьер также поблагодарил депутатов Госдумы за оперативную ратификацию договоренностей, достигнутых президентами двух стран в Харькове.
Напомним, Госдума РФ и Верховная рада Украины во вторник ратифицировали соглашение, предусматривающее пребывание Черноморского флота РФ в Севастополе до 2042 года.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 18:00 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).