Оппозиция просит Раду уволить главных силовиков [ Редагувати ]

В Верховной раде Украины зарегистрирован проект постановления об обращении парламента к президенту Украины по поводу внесения представления об увольнении председателя Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского. Инициаторами проекта выступили народный депутат от НУ-НС Роман Зварыч и народный депутат от БЮТ Сергей Соболев.
Напомним, ранее сегодня Соболев заявлял, что парламент завтра рассмотрит проект указанного документа.
В Раде также зарегистрирован проект постановления №6667 об увольнении Владимира Сивковича с должности вице-премьер-министра Украины, сообщает пресс-служба парламента. Инициатор законопроекта нардеп от БЮТ Святослав Олийнык.
Напомним, ранее Верховная рада Украины уволила Владимира Семиноженко с должности вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам. 2 июля, Верховная рада уволила Виктора Бойко с должности министра охраны природы и назначила вместо него Николая Злочевского.
Вслед за этим в СМИ появилась информация, что на увольнении Владимира Семиноженко настоял Виктор Янукович, который также якобы требовал уволить министра по вопросам образования и науки Дмитрия Табачника.
Ранее народный депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко опроверг заявления о том, что в правительстве глубокий кризис, однако не исключил новых отставок. "Все возможно, и Виктор Янукович об этом неоднократно говорил. Все, кто работает неэффективно, медленно, вяло, будут уволены", - заявил он.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 18:00 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).