Табачнику советуют уволить еще одного ректора [ Редагувати ]

Министерство образования и науки Украины может рассмотреть вопрос об освобождении от занимаемой должности ректора Киевского национального университета технологии и дизайна Олега Волкова за допущенные нарушения законодательства и Устава университета во время распоряжения государственным имуществом.
Такие рекомендации предоставлены министру образования и науки Украины Дмитрию Табачнику после рассмотрения ситуации вокруг использования земель университета на заседании межведомственной комиссии по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий под председательствованием вице-премьера Владимира Сивковича, сообщает пресс-служба Сивковича в воскресенье.
"Аналитическая группа межведомственной комиссии пришла к выводу, что руководитель вуза путем заключения инвестиционных договоров с нарушением требований законодательства и Устава университета создал предпосылки для незаконного отчуждения государственного имущества (земельного участка университета) в пользу частных субъектов хозяйствования", - отмечается в сообщении.
Минобразования также рекомендовано инициировать пересмотр всех инвестиционных договоров университета, заключенных с 2005 по 2010 год, в том числе с ООО "Мидори Хаус", ПАО "Минора", и прекратить реализацию проекта застройки стадиона университета, обеспечив его безусловное пребывания в государственной собственности и функционирование по назначению.
При этом Министерству внутренних дел поручено обеспечить беспрепятственный доступ граждан на территорию стадиона университета для занятия физической культурой и спортом.
Напомним, на днях Табачник уволил ректора ДонНУ Шевченко.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 18:00 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).