МВД связывает исчезновение харьковского журналиста с его работой [ Редагувати ]

Министр внутренних дел Анатолий Могилев рассказал, что в деле об исчезновении харьковского журналиста Василия Климентьева есть более 10 версий. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции.
"Более всего мы склоняемся к тому, что это связано с профессиональной деятельностью. Вторая версия - личная жизнь", - пояснил министр.
Напомним, по информации ГПУ, к "делу Климентьева" известные харьковские чиновники не причастны.
Ранее генпрокурор Александр Медведько заверял, что держит на личном контроле расследование исчезновения харьковского журналиста.
Напомним, 11 августа учредитель и главный редактор газеты "Новый стиль" Василий Климентьев выехал из дома с неизвестным мужчиной на автомобиле "BMW" серебристого цвета и не вернулся. Дзержинский райотдел милиции Харькова возбудил уголовное дело по статье "преднамеренное убийство".
Президент Виктор Янукович в связи с исчезновением Климентьева потребовал от правоохранительных органов Харьковской области и всей Украины "сделать все возможное и невозможное для того, чтобы найти журналиста".
24 сентября временная следственная комиссия (ВСК) Верховной рады по вопросам расследования фактов цензуры в СМИ, давления на свободу слова в Украине и препятствования законной профессиональной деятельности журналистов рекомендовала заслушать информацию генерального прокурора и министра внутренних дел об исчезновении Василия Климентьева.