Отмена политреформы стабилизирует ситуацию в Украине - Минюст [ Редагувати ]

Первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова считает, что отмена политической реформы 2004 года будет способствовать усилению президентского контроля над проведением экономических реформ.
"Усиление контроля президента, а именно это дает Конституция 1996 года, за ходом экономических реформ может стать той политической силой, которая превратит политическую волю в политический двигатель экономических реформ в Украине", - сказала она в эфире телеканала "Интер" в пятницу вечером.
В свою очередь министр юстиции Александр Лавринович в эфире телеканала "Интер" в пятницу вечером отметил, что отмена политреформы стабилизирует политическую ситуацию в стране.
"Для того чтобы страна развивалась, нужно чтобы в Украине была заложена в основном законе та модель, которая позволяет иметь эффективное управление государством в независимости от того, какой президент и Кабинет министров работают в стране", - сказал он.