Украинцам не рекомендуют ездить в некоторые регионы России из-за терактов [ Редагувати ]

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины отказаться от туристических поездок в Кабардино-Балкарию (Россия) в связи с угрозой диверсионно-террористических акций. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.
По информации генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону (РФ), 20 февраля в Эльбрусском и Баксанском районах Кабардино-Балкарии введен режим контр-террористической операции после того, как 19 февраля в поселке Терскол Эльбрусского района неизвестными была подорвана канатная дорога.
Также была организована попытка подрыва легкового автомобиля, начиненного взрывчаткой.
Кроме того, было совершено убийство председателя администрации поселка Хасанья в пригороде Нальчика.
При этом с целью обеспечения безопасности туристов и горнолыжников в этих районах приостановлена работа канатных подъемников, запрещено катание горнолыжников, а также выход на маршруты туристических групп.
Как сообщалось, в конце января после взрыва в московском аэропорту "Домодедово" (РФ) МИД заявил о намерении проводить постоянный мониторинг угроз в странах пребывания украинцев.