Черновецкий в Израиле опроверг наличие у него двойного гражданства [ Редагувати ]

Мэр Киева Леонид Черновецкий находится в Израиле в неофициальном отпуске. Об этом сообщает ТСН. Журналисты нашли его в собственной квартире.
"Мы получили официальное подтверждение гражданства мэра Леонида Черновецкого и его супруги Алины Айвазовой. Согласно документам, которые мы получили в Министерстве внутренних дел Израиля, заплатив 30 шекелей пошлины, видно, что он действительно зарегистрирован в одном из самых элитных микрорайонов Тель-Авива, хотя живут супруги отдельно", - рассказали журналисты.
Черновецкий отказался давать интервью, но журналисты смогли задать мэру несколько вопросов. "Как вы сюда попали? Я не даю интервью. Я нахожусь здесь в неофициальном отпуске", - ответил киевской городской голова.
Черновецкий также опроверг информацию о своем двойном гражданстве. "У меня нет двойного гражданства", - заявил он. После этого охрана вывела журналистов из квартиры.
Официальной информации о том, где сейчас находится Черновецкий, нет.
Кроме того, интернет-издание IzRus, ссылаясь на имеющуюся в распоряжении редакции информацию, сообщил, что Леонид Черновецкий и его супруга Алина Айвазова репатриировались в Израиль еще 5 октября 1994 года, пишет "Украинская правда". Оба имеют израильские удостоверения личности и по данным на июль текущего года, киевский мэр прописан на одной из улиц Северного Тель-Авива.